Синоптики пообещали красноярцам комфортные новогодние каникулы

Синоптики пообещали красноярцам комфортные новогодние каникулы
Синоптики пообещали красноярцам комфортные новогодние каникулы
Фото Олега Кузьмина

Температура воздуха сегодня, 27 декабря, не радует красноярцев и жителей других городов и районов края. Утром столбик термометра в некоторых точках Красноярска опускался до -37°, в других территориях региона – до -40°, а в Эвенкии – до -45°. Даже в Норильске было теплее – «всего» около 30° мороза.

Днем в краевом центре столбик термометра начнет подниматься – примерно до -26–28°. В других территориях потепление будет заметнее – до -20–25°. Хотя в ангарской группе районов дневные температуры будут отличаться от ночных ненамного.

А вот на новогоднюю ночь и последующие выходные дни жителям Красноярска главный синоптик Среднесибирского УГМС Владимир Еремин пообещал гораздо более комфортную погоду:

– Ночная температура составит порядка 15° мороза, а днем поднимется до -5–7°. В новогоднюю ночь будет немного снежно, юго-западный ветер будет дуть со скоростью 4–9 метров в секунду.

Потепление придет и в другие территории края. По данным специалистов, оно продержится почти всю первую половину января. В ночное время температура составит -8–13°, днем – -4–9°. Но метеозависимых людей синоптики предупреждают о магнитных бурях в первые дни нового года.

С середины второй декады января и до конца месяца край снова окажется во власти сильных морозов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2024
В красноярском Татышев-парке начали демонтаж ледовых скульптур и горок
Сегодня, 12 февраля, в Красноярске на острове Татышев рабочие приступили к демонтажу ледового городка. При помощи техники здесь сносят скульптуры
29 декабря 2023
Красноярцев ждет очень теплая новогодняя ночь
В предновогодние дни и в новогоднюю ночь синоптики обещают красноярцам оттепель. Если в пятницу, 29 декабря, в городе будет от
24 декабря 2023
В Красноярске в предновогоднюю неделю ожидают плюсовые температуры
Предновогодняя неделя в Красноярске будет теплой и снежной, а в среду даже обещают дождь. Видимо, пора доставать зонтики и возвращаться