Синоптики прогнозируют в крае пасмурную, но теплую рабочую неделю

Синоптики прогнозируют в крае пасмурную, но теплую рабочую неделю
Синоптики прогнозируют в крае пасмурную, но теплую рабочую неделю

По информации Гидрометцентра, в краевом центре в понедельник обещают дождь. Будет облачно, но с прояснениями. Похожая погода продержится до пятницы – в этот день прогнозируется небольшая облачность без осадков. Дневная температура воздуха на неделе будет колебаться от 24 до 26 градусов.

На юге края, в Минусинске, воздух днем будет прогреваться от 24 до 28 градусов. В понедельник облачно, с прояснениями, возможен небольшой дождь. Во вторник и среду осадков не ожидается, но небо будет затянуто облаками. С четверга в Минусинск вернутся дожди.

В Канске в понедельник днем — 28 градусов жары, но будет облачно. Дожди здесь начнутся со вторника. В среду осадков не ожидается. В четверг возможны небольшие дожди. Уже с пятницы на востоке края дожди прекратятся, хотя будет облачно.

В Назарово с понедельника и до пятницы будут идти дожди. Самый холодный день – понедельник. Температура днем составит всего 22 градуса. Зато уже во вторник и среду термометр покажет 24 градуса тепла. К концу рабочей недели потеплеет до 27 градусов.

В Норильске на неделе осадков не ожидается,  лишь в пятницу возможен кратковременный дождь. Всю неделю синоптики обещают облачность. Понедельник будет самым холодным днем – в светлое время суток максимальная температура составит 15 градусов. Со вторника потеплеет – 18-20 градусов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 июня 2023
Погода в Красноярске на неделю: жары не будет
По прогнозам Гидрометцентра России, начавшаяся неделя в Красноярске не будет жаркой. Днем ожидаются следующие максимальные температуры: в понедельник, 12 июня
8 января 2023
На севере Красноярского края завтра потепления не будет
Сильный мороз сковал Эвенкийский, Таймырский и Туруханский районы края. Температура воздуха в понедельник местами минус 55 градусов и ниже. В МЧС
6 января 2023
В Красноярске сегодня не по-зимнему тепло, на Таймыре трещат морозы
Сегодня в Красноярске в разных районах города в 9 часов утра термометры показывали -2… -5 градусов. По данным Среднесибирского УГМС