Система видеонаблюдения в Норильске будет состоять из 350 камер

Система видеонаблюдения в Норильске будет состоять из 350 камер
Система видеонаблюдения в Норильске будет состоять из 350 камер

В северной столице края ведется создание городской системы видеонаблюдения. Она будет состоять из 350 камер. Об этом стало известно в ходе визита начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Александра Речицкого в Норильск.

Строительство системы будет вестись в несколько этапов. Завершить работы планируется до 2025 года. В дальнейшем количество видеокамер можно будет увеличить, а качество записи улучшить.

Как отметил Александр Речицкий, прорабатывается вопрос оснащения системами распознавания лиц в пунктах пропуска аэропорта Норильска. Через воздушную гавань проходит большое количество людей, поэтому внедрение современного технологического решения положительно повлияет на оперативную обстановку в городе.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 января 2026
На дорогах Красноярского края установят первые беспроводные видеокамеры
В 2026 году на региональных автодорогах Красноярского края планируют установить 50 беспроводных камер видеофиксации. Их смонтируют на участках таких направлений,
23 декабря 2025
На дорогах Красноярска установят три новые камеры
На двух участках улично-дорожной сети Красноярска установят три новые камеры, которые будут фиксировать автомобили, создающие заторы на перекрестках. Новые средства
14 марта 2025
Камеры фотовидеофиксации в Красноярском крае выявили 360 тысяч нарушений
В 2025 году в Красноярском крае работают 274 специальных технических средств фотовидеофиксации, с помощью которых выявлено 360 тысяч административных правонарушений.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности