Скалолазка Анна Цыганова вернулась в спорт после травмы и выиграла бронзу чемпионата России

В Москве в крытом легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА  завершился чемпионат России по скалолазанию в многоборье.

Спортсменам было необходимо проявить себя в трех дисциплинах – лазании на скорость, боулдеринге и лазании на трудность. После квалификации в финальную часть соревнований отобрались восемь сильнейших скалолазок.

Анна Цыганова из Красноярского края во второй раз в карьере стала бронзовым призером чемпионата страны в многоборье.

Первое место заняла Елена Красовская из Челябинской области, второе – Виктория Мешкова из Свердловской области.

Для нашей спортсменки этот турнир стал возвращением в большой спорт после тяжелейшей травмы – перелома позвоночника в четырех местах. Девушка травмировалась во время тренировки в июле 2019 года. В Москве спортсменке сделали операцию, а потом она проходила долгий курс реабилитации.

Фото пресс-службы Федерации скалолазания России

12 ноября 2021
В Красноярске проходит чемпионат России по скалолазанию
В кластере «Радуга» (Красноярск) стартовал чемпионат России по скалолазанию в дисциплине «лазание на трудность». В нем принимают участие сильнейшие скалолазы
30 сентября 2021
Чемпионат края по скалолазанию пройдет в красноярской «Арене. Север»
Чемпионат и первенство края по скалолазанию стартуют завтра, 1 октября и завершатся 3-го. Состязания определят сильнейших в лазании на скорость