Скелетон: Александр Третьяков во второй раз стал чемпионом Европы

В Винтерберге (Германия) начался чемпионат Европы по бобслею и скелетону.

Программу соревнований открыли скелетонисты, среди которых в составе сборной России выступали представители Красноярского края Александр Третьяков, Никита Трегубов и Юлия Канакина.

По итогам двух попыток Александр Третьяков занял первое место и во второй раз в карьере стал чемпионом Европы. Обладатель второго места Мартинс Дукурс из Латвии уступил красноярскому спортсмену 0,17 секунды. Третьим стал Александер Гасснер из Германии.

Что касается Никиты Трегубова, то по итогам двух попыток он уступил победителю 0,98 секунды и занял 9-е место. В женском противостоянии Юлия Канакина стала 10-й.

Фото с сайта ibsf.org

25 января 2023
Красноярский спортсмен уверенно победил на «Кубке сильнейших»
В Сочи завершились соревнования «Кубок сильнейших». Они проходили среди сильнейших скелетонистов России, входящих в состав национальной сборной страны. Об этом
8 ноября 2022
Красноярский скелетонист Евгений Рукосуев стал обладателем Кубка России
23-летний мастер спорта России международного класса Евгений Рукосуев – победитель Кубка РФ по скелетону. Соревнования проходили в Сочи, на олимпийской
21 марта 2022
Красноярцы Александр Третьяков и Юлия Канакина завоевали золото чемпионата России по скелетону
Чемпионом России по скелетону стал красноярец Александр Третьяков. Соревнования прошли в Сочи. Результат спортсмена составил 3 минуты 44,60 секунды. На втором месте