Скелетонист Александр Третьяков стал бронзовым призером V этапа Кубка мира

Соревнования проходили в австрийском Иглсе

V этап Кубка мира по бобслею и скелетону принимает Австрия. Накануне в Иглсе разыграли награды скелетонисты.

В текущем зимнем сезоне красноярец Александр Третьяков продолжает стабильно попадать на подиум. На этот раз он завоевал бронзу, проиграв 0,44 секунды победителю австрийского этапа Мартинсу Дуруксу из Латвии. Для красноярского спортсмена это уже четвертая медаль на Кубке мира 2019/2020. Серебром пополнил свою коллекцию наград Юн Сун Бин из Южной Кореи.

В общем зачете Кубка мира после пяти этапов Александр Третьяков (1018 очков) идет на втором месте, Мартинс Дукурс – на первом (1047 очков), Юн Сун Бин – на третьем (979 очков).

VI этап Кубка мира по скелетону пройдет 24 января в Германии в Кёнигсзее.

Фото пресс-службы Международной федерации бобслея и скелетона

25 января 2023
Красноярский спортсмен уверенно победил на «Кубке сильнейших»
В Сочи завершились соревнования «Кубок сильнейших». Они проходили среди сильнейших скелетонистов России, входящих в состав национальной сборной страны. Об этом
8 ноября 2022
Красноярский скелетонист Евгений Рукосуев стал обладателем Кубка России
23-летний мастер спорта России международного класса Евгений Рукосуев – победитель Кубка РФ по скелетону. Соревнования проходили в Сочи, на олимпийской
21 марта 2022
Красноярцы Александр Третьяков и Юлия Канакина завоевали золото чемпионата России по скелетону
Чемпионом России по скелетону стал красноярец Александр Третьяков. Соревнования прошли в Сочи. Результат спортсмена составил 3 минуты 44,60 секунды. На втором месте