Схема движения транспорта изменится в Красноярске с появлением нового маршрута

Схема движения транспорта изменится в Красноярске с появлением нового маршрута
Схема движения транспорта изменится в Красноярске с появлением нового маршрута
Фото: admkrsk.ru

С 15 апреля в столице края начнет работу маршрут № 21. Он обеспечит прямое автобусное сообщение между Октябрьским районом, микрорайоном Покровский и Зеленой рощей. Об этом информирует сегодня, 4 марта, мэрия Красноярска.

На маршрут выйдут 16 машин среднего класса вместимости. Они будут курсировать с интервалом восемь минут в часы пик.

Появление нового маршрута связано с истечением 15 апреля срока контракта на обслуживание автобусного маршрута № 20. Перевозчик уведомил городской департамент транспорта, что не сможет участвовать в конкурсе на обслуживание маршрута — подвижной состав не соответствует современным требованиям. По этой причине не будет продлен контракт и с перевозчиком, который обслуживает маршрут № 51.

Речь идет прежде всего о требованиях к экологичности транспорта. К апрелю 2022 года перевозчики обязаны перевести транспортный парк на автобусы экологического класса как минимум Евро-4.

Для сохранения транспортной доступности жителей микрорайона Покровский и Зеленой рощи разработана схема нового маршрута № 21 «Спортзал – Госпиталь ВОВ». Он пройдет, в частности, по ул. Тельмана – пр. Металлургов – ул. Партизана Железняка – ул. Аэровокзальная – ул. Батурина – ул. Молокова – ул. Мужества – ул. Чернышевского – ул. Караульная – ул. Маерчака – пр. Свободный – ул. Высотная – ул. Крупская – ул. Забобонова.

Кроме того, для сохранения транспортной связи жителей Ленинского района с Зеленой Рощей изменится схема движения маршрута № 8 в Советском районе. С 15 апреля автобусы поедут по пр. Металлургов – ул. Тельмана – ул. Терешкова (ул. Николаева в обратном направлении) – ул. Воронова и далее по прежней схеме. Из маршрута исключаются остановки «ул. Быковского» и «2-й микрорайон». Добавляются «ул. Тельмана», «ул. Новгородская», «Парк Гвардейский», «ДК КрАЗа», «ул. Терешковой», («ул. Николаева» в обратном направлении) и «Индустриальный техникум».

По просьбам жителей изменится и маршрут № 88. С 20 марта автобусы поедут по схеме: ул. Шахтеров – ул. Караульная – проезд в районе Кардиоцентра – ул. Петра Подзолкова – ул. 9-го Мая. На маршруте добавятся остановки «ул. Караульная» и «Кадастровая палата». Восстановится транспортная связь жителей микрорайона «Светлый» и Зеленой рощи. Количество транспорта увеличится до 25 автобусов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 января 2022
В ночь на Рождество по Красноярску запустят бесплатные автобусы
После завершения праздничного богослужения в честь праздника Рождества Христова, ориентировочно в 2.45, от храма на Щорса, 44а и Свято-Успенского мужского
5 октября 2021
До 2024 года автотранспортное предприятие Красноярского края закупит 82 новых автобуса
82 автобуса региональный перевозчик приобретет в лизинг сроком на пять лет. Погасить платежи сможет благодаря субсидии из краевого бюджета, сообщает
4 октября 2021
Под Дивногорском в аварии с рейсовым автобусом пострадало 5 человек
Рейсовый автобус ехал из Ермаковского в Красноярск. Под Дивногорском водитель не справился с управлением и опрокинулся в кювет. По данным