Скончался бывший руководитель Хакасии Виктор Зимин

Скончался бывший руководитель Хакасии Виктор Зимин
Скончался бывший руководитель Хакасии Виктор Зимин
Фото r-19.ru

Информацию о смерти экс-губернатора Хакасии подтвердили в пресс-службе республиканского правительства.

— Официальное сообщение в ближайшее время появится на сайте правительства Хакасии. Будет размещено и обращение главы республики в его соцсетях, — пообещали сотрудники пресс-службы.

Экс-глава Хакасии, заместитель генерального директора ОАО «РЖД», начальник Дирекции развития железных дорог Восточного полигона Виктор Зимин умер сегодня, 23 ноября, утром в Москве.

Как сообщают, организм политика не справился с тяжелой формой пневмонии. По данным СМИ, Зимин был госпитализирован еще летом в результате заражения коронавирусом.

Для справки

Виктор Зимин родился в 1962 году в Краснотуранском районе Красноярского края. С января 2009 года по октябрь 2018-го официально возглавлял правительство Хакасии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 ноября 2020
Бывшего руководителя Хакасии Виктора Зимина похоронят в Красноярском крае
Сегодня, 25 ноября, в столице Хакасии Абакане проходит церемония прощания с Виктором Михайловичем Зиминым. Бывший глава республики умер от коронавируса
19 апреля 2024
Портрет Святителя Луки создадут на фасаде нового роддома в Енисейске
С инициативой разместить на фасаде нового акушерского корпуса мурал с изображением Войно-Ясенецкого выступили жители Енисейска. Эту возможность обсудили глава региона
15 апреля 2024
Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Вахта памяти — 2024»
На площади перед музеем «Мемориал Победы» в Красноярске состоялся символический старт Всероссийской акции «Вахта памяти — 2024» в Красноярском крае.