Скрипки и саксофоны завезли в школу искусств на севере Красноярского края

Скрипки и саксофоны завезли в школу искусств на севере Красноярского края
Скрипки и саксофоны завезли в школу искусств на севере Красноярского края
Фото: krskstate.ru

Детская школа искусств имени Б. Н. Молчанова в Дудинке получила новые музыкальные инструменты. Закуплены, в частности, аккордеоны, балалайки, баяны, скрипки, пианино, саксофоны и флейты. Приобретены также интерактивная доска, мультимедийный стенд, стол для черчения, выкроек и раскроя. Об этом информирует сегодня, 12 октября, пресс-служба правительства Красноярского края.

Музыкальные инструменты и оборудование куплены на средства краевого бюджета в рамках региональной госпрограммы «Развитие культуры и туризма».

Многие инструменты в школе искусств давно выработали ресурс, и приобретение новых позволит поднять качество обучения будущих музыкантов на новый уровень, уточняет пресс-служба.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 января 2026
Студентка-отличница из Попигая в Красноярском крае полгода не получала стипендию
Жительница отдаленного и труднодоступного поселка Таймыра — Попигай — обратилась с заявлением в прокуратуру Красноярского края. Женщина пожаловалась: ее дочери,
13 января 2026
Красноярцам напомнили, в какую погоду школьники могут остаться дома
В главном управлении образования администрации Красноярска напомнили родителям школьников, какие погодные условия позволяют им не отправлять детей в школу. Ученики
10 января 2026
В этом году пересчитают пенсии многодетных мам
С 2026 года будет действовать более справедливый порядок начисления пенсий для тех мам, которые родили пятеро и более детей. В
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности