Сквер для незрячих людей появится на правобережье Красноярска

Сквер для незрячих людей появится на правобережье Красноярска
Сквер для незрячих людей появится на правобережье Красноярска
Фото: admkrsk.ru

Так называемый тактильный сквер украсит переулок Водометный, сообщает сегодня, 22 октября, пресс-служба краевой столицы.

Обустройство сквера включено в проект муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Красноярске» на ближайшие три года. Если депутаты горсовета примут программу на сессии, строительство начнется уже в следующем году.

Сквер «Светлый» для людей с нарушениями зрения появится между улицами 60 лет Октября и Свердловская, недалеко от Общества слепых.

На площади 0,9 га будут сделаны тротуары и гравийные дорожки, уложены тактильные плиты и древесные настилы. Здесь оборудуют сцену и зрительный зал, информационный стенд и место для выставок. Сквер будет огорожен живой изгородью.

По плану в 2022 году благоустройство продолжится. В сквере появятся спортивные и детские площадки, уголок для интеллектуальных игр, аллеи.

В мэрии добавляют: в городском бюджете-2021 на строительство сквера предусмотрено 10 млн рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 марта 2021
Набережные и парки Красноярска начали чистить к лету
Муниципальное автономное учреждение «Красгорпарк» начало готовить парки и скверы краевой столицы к летнему сезону. Об этом информирует сегодня, 15 марта,
18 февраля 2021
Новое освещение появится еще в двух десятках скверов Красноярска
В столице края продолжается ремонт сетей уличного освещения. Запланированы работы на улицах Щербакова, Карамзина, Колхозная, Вербная, Корнеева. Освещение ремонтируют не
27 января 2021
Один из самых больших и красивых фонтанов Красноярска полностью восстановят
В столице края отремонтируют фонтан «Северное сияние», сообщает сегодня, 27 января, пресс-служба мэрии. В прошлом сезоне объект обследовали, составили перечень