Сквер имени Бориса Ряузова в микрорайоне Солнечный избавят от провалов брусчатки

Сквер имени Бориса Ряузова в микрорайоне Солнечный избавят от провалов брусчатки
Сквер имени Бориса Ряузова в микрорайоне Солнечный избавят от провалов брусчатки

В красноярском сквере имени Бориса Ряузова в микрорайоне Солнечный начался демонтаж брусчатки, сообщают в мэрии краевого центра. Покрытие частично заменят на новое, а старую, но хорошо сохранившуюся плитку применят для обустройства дорожек.

Ремонтные работы проводят по причине провала брусчатки. Обследование показало, что связано это с особенностями грунта и ошибками, допущенными при строительстве сквера.

Также в сквере будет обновлено освещение. Будут заменены опоры, кабель, установлены энергосберегающие элементы. Также появятся несколько зон отдыха: площадь для массовых мероприятий, сцена-настил с подсветкой, площадка с выставочными стендами. Общественное пространство будет наполнено новой уличной мебелью.

Также в этом году будет отремонтирован главный символ сквера – фонтан «Северное сияние». Уже на следующей неделе начнутся реставрационные работы.

Ремонт сквера имени Бориса Ряузова ведется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярском крае произошла первая авария с участием подростка-мотоциклиста
Накануне днем в поселке Рощинский Курагинского района края произошло первое в этом году ДТП с участием подростка-мотоциклиста. Как сообщили в
28 марта 2024
Более 300 работодателей Красноярского края представят вакансии на Всероссийской ярмарке
В городах и районах края состоятся мероприятия регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» (0+). Свое участие подтвердили
28 марта 2024
Красноярский спортсмен пробежал вьетнамский ультрамарафон за 5,5 часа
Во Вьетнаме прошел первый ультрамарафон, в котором приняли участие около 2 тысяч спортсменов из 38 стран. Участники соревновались на дистанциях