Следователи могут выйти на поставщика алкоголя, от которого умерли жители Красноярска

Следователи могут выйти на поставщика алкоголя, от которого умерли жители Красноярска
Следователи могут выйти на поставщика алкоголя, от которого умерли жители Красноярска

Правоохранители не теряют надежды выйти на след основного поставщика суррогата, от которого умерли несколько жителей Красноярска. Об этом журналистам сообщил главный прокурор региона Роман Тютюник.

– Дальнейшее направление и вектор приложения сил сотрудников полиции связаны с тем, чтобы установить тех, кто поставил этот алкоголь, и подняться вверх по цепочке, – сказал Роман Тютюник.

По его словам, выйти на след могут помочь подобные случаи, которые были зафиксированы на прошлой неделе в других регионах. Прокурор отметил, что управление МВД отработало очень хорошо, так как в таких делах всегда сложно найти продавцов.

Напомним, ранее полиция задержала подозреваемых в незаконном обороте ядовитых веществ. Один из мужчин уже под стражей, второй находится на домашнем аресте по состоянию здоровья.

Напомним, в начале августа в больницы Красноярска были доставлены две женщины и трое мужчин. Впоследствии женщины и мужчина скончались. Двое оставшихся пациентов находятся в тяжелом состоянии.

По сведениям полиции, один из красноярцев несколько недель назад купил у жителя Санкт-Петербурга спиртосодержащую жидкость в пластиковой таре. Вместе со своим знакомым он продавал ее. Как выяснилось, жидкость содержала смертельно опасный метиловый спирт.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2024
Первый посетитель первого вытрезвителя в Красноярском крае может получить бутылку кефира
Ачинск стал первым городом Красноярского края, где открылся современный вытрезвитель. Официальное название нового учреждения: «Специализированный центр оказания помощи лицам, находящимся
31 октября 2023
В Красноярске продавщицу оштрафовали на 55 тысяч рублей за продажу пива подростку
В Железнодорожном суде Красноярска вынесен приговор 48-летней продавщице. В июне этого года в магазин, где работала обвиняемая, пришла девушка и
15 сентября 2023
Житель Красноярского края забил шестилетнюю дочку соседки топорищем
Страшная трагедия в деревне Тагара Кежемского района произошла сегодня ночью. 59-летний местный житель убил шестилетнюю дочку соседки – забил ее