Следственный комитет проверит информацию о массовом отравлении красноярцев водой

Следственный комитет проверит информацию о массовом отравлении красноярцев водой
Следственный комитет проверит информацию о массовом отравлении красноярцев водой
Фото Олега Кузьмина

Сотрудники регионального главка СК РФ проверят информацию о массовом отравлении жителей Октябрьского района Красноярска водой из-под крана.

— 1 февраля 2021 года в социальных сетях и ряде СМИ были опубликованы сообщения об ухудшении здоровья жителей нескольких домов в Октябрьском районе Красноярска после использования холодной воды из-под крана. Ранее в этих домах было отключено холодное водоснабжение, а после его возобновления у жителей ухудшилось самочувствие. Несколько жителей обратились в медицинские учреждения за помощью, — поясняют причины организации проверки в ведомстве.

В региональном главке призывают пострадавших от употребления воды обращаться в следственные органы по телефону 2-43-08-40.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2026
Красноярских автолюбителей предупредили о температурных качелях
Сотрудники ГАИ краевого центра рекомендуют быть внимательными в связи с «температурными качелями». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. На этой
2 февраля 2026
В Красноярске 2 и 3 февраля будут проверять систему оповещения населения
Второго и третьего февраля запланированы тестовые испытания системы оповещения населения. Об этом рассказали в администрации Красноярска. С 10:00 до 17:00
29 января 2026
В Красноярске 169 человек пострадали при падениях в общественном транспорте в 2025 году
В 2025 году в Красноярске зафиксировано 169 случаев травматизма среди пассажиров, пострадавших от падений в общественном транспорте. Данные предоставили в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности