Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти младенца в Канске

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти младенца в Канске
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти младенца в Канске

Как сообщают в пресс-службе регионального главка СК РФ, 14 февраля 2023 года в канское подразделение 30-летняя жительница Абанского района обратилась с заявлением о привлечении к ответственности врачей родильного дома канской межрайонной больницы. Женщина считает, что именно действия медиков привели к смерти ее новорожденного ребенка.

Канским следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

По версии следствия, 8 февраля этого года женщина, находясь на 32—33-й неделе беременности, в связи с признаками родовой деятельности прибыла в родильный дом КГБУЗ «Канская межрайонная больница», где путем кесарева сечения родила ребенка. В связи с тяжелым состоянием мальчик находился в отделении для новорожденных. 9 февраля при подготовке ребенка к транспортировке в КГБУЗ «Канская межрайонная детская больница» ребенок скончался, — говорится в официальном сообщении ведомства.

Следователями в больнице изъяты соответствующие документы, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти младенца.

В ходе следствия будет дана оценка действиям врачей и медицинского персонала по своевременности оперативного вмешательства по родоразрешению, а также надлежащему оказанию помощи новорожденному, — добавляют в пресс-службе регионального главка СК РФ.

Также читайте:

В Красноярске девочка попала под колеса автомобиля, скатившись со стихийной горки

Красноярский Роспотребнадзор через суд потребовал запретить продажу вейпов на маркетплейсах

11-летнюю девочку высадили из автобуса в Красноярске – следователи проводят проверку  


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В пришкольных лагерях Красноярска отдохнет почти 18 тысяч детей
В красноярском горсовете прошло заседание комиссии по социальной политике. В ходе работы был рассмотрен вопрос предстоящей кампании летнего отдыха детей
23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет
21 апреля 2024
Минобороны: участник СВО провел урок мужества в Красноярске
Красноярские школьники встретились с участником специальной военной операции. Алексей Гладышев провел урок мужества для старшеклассников из школы № 154. В