Следствие: депутат незаконно убил пять косуль в Красноярском крае

Следствие: депутат незаконно убил пять косуль в Красноярском крае
Следствие: депутат незаконно убил пять косуль в Красноярском крае
Фото: pixabay.com

Завершено расследование уголовного дела депутата Крутоярского сельского Совета. Народного избранника обвиняют в незаконной охоте, информирует сегодня, 23 сентября, главк Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии.

По версии правоохранителей, депутат на снегоходе въехал в государственный природный заказник «Березовая дубрава» (Назаровский район). Охотник без разрешения застрелил пять сибирских косуль и увез туши домой.

Виновным депутат себя не признал. Ущерб (миллион рублей) возместить отказался. В результате на имущество обвиняемого решили наложить арест.

Следствие опровергло доводы депутата о том, что он купил туши животных у неизвестных людей.

Уголовное дело направлено в суд.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
В Красноярском крае браконьеру грозит тюрьма из-за 64 лещей
В Ачинском районе сотрудники полиции задержали 46-летнего местного жителя. Мужчина на реке Чулым в местах нереста незаконно выловил рыбу сетями.
22 апреля 2024
В Красноярском крае браконьер застрелил лося, двух лосих и годовалого лосенка
В Енисейском районе края сотрудники уголовного розыска и охотнадзора задержали 65-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в браконьерстве. Как сообщили в
19 апреля 2024
В Енисейском районе Красноярского края браконьеры застрелили 4 лосей
Всего за две недели апреля сотрудники охотнадзора зарегистрировали в Красноярском крае 18 случаев нарушения законодательства в области охоты. Изъяли у