Следствие: начальник пожарной части за взятку проигнорировал пьянство подчиненного

Следствие: начальник пожарной части за взятку проигнорировал пьянство подчиненного
Следствие: начальник пожарной части за взятку проигнорировал пьянство подчиненного

Уголовное дело возбуждено против начальника пожарной части № 8 ФГКУ «30 отряд ФПС по Красноярскому краю». Руководителя подозревают в получении взятки, — сообщили сегодня, 2 октября, в региональном управлении Следственного комитета.

По версии сыщиков, начальник пожарной части заметил, что его подчиненный — командир отделения ПЧ № 8 — находится на рабочем месте в состоянии опьянения. Руководитель должен был отстранить пожарного от работы и отразить это в рапорте. Однако начальник потребовал от сотрудника 30 тысяч рублей, обещая взамен бездействие. После получения взятки подозреваемый был задержан полицией.

Подозреваемый допрошен. Расследование продолжается.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 сентября 2023
Полицейский в Красноярске покровительствовал незаконной продаже алкоголя
Кировский районный суд краевого центра рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего сотрудника красноярской полиции. Экс-участкового уполномоченного обвиняют в получении взятки
1 февраля 2023
В Абанском районе экс-полицейскую осудили на 5 лет за взятки от лесозаготовителей
Абанский районный суд приговорил местную жительницу к 5 годам лишения свободы. Женщину признали виновной в получении крупной взятки. Она работала
29 декабря 2022
В Красноярске огласили суровый приговор федеральному судье за получение взятки
В Красноярском краевом суде огласили приговор бывшему заместителю председателя Советского районного суда столицы региона. Его признали виновным в получении взятки.