Следующий рост цен на электроэнергию в Красноярском крае возможен только в 2024 году

Следующий рост цен на электроэнергию в Красноярском крае возможен только в 2024 году
Следующий рост цен на электроэнергию в Красноярском крае возможен только в 2024 году

Цены на электричество в крае вырастут не раньше июля 2024 года. Об этом со ссылкой на Минэкономразвития РФ сообщили в Красноярскэнергосбыте.

Как заявил министр энергетики РФ Николай Шульгинов, цены на электроэнергию в России не показывают глобальных колебаний, а стоимость держится в рамках допустимых значений для зимы.

Тарифы на электроэнергию для населения регулируются государством и не зависят от изменений цен на оптовом рынке. Индексация тарифов для населения происходит согласно параметрам прогноза социально-экономического развития России. Накопленным итогом с начала года оптовые цены, по которым электроэнергию покупают промышленные потребители, существенно ниже инфляции, — заявил Шульгинов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 октября 2023
Более 40 процентов жителей Красноярского края платят за электроэнергию по минимальному тарифу
По данным за третий квартал 2023 года, в регионе в социальную норму укладываются более 44 % частных клиентов ПАО «Красноярскэнергосбыт».
16 ноября 2021
Норильск получит субсидию на капремонт КНС, а муниципальным бюджетам компенсируют тарифы на тепло и электроэнергию
Сегодня на заседании краевого правительства внесены изменения в краевую госпрограмму «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности». В
27 сентября 2020
В следующем году в России электроэнергия и газ для населения станут дороже
В России одобрили план повышения тарифов на электроэнергию с лета следующего года. Об этом говорится в прогнозе на 2021-2023 годы,