Слесарь пришел делать ремонт своей бывшей учительнице и убил ее

Слесарь пришел делать ремонт своей бывшей учительнице и убил ее
Слесарь пришел делать ремонт своей бывшей учительнице и убил ее

Следователи завершили работу над уголовным делом жителя Красноярска — 39-летний мужчина обвиняется в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего».

По версии сыщиков, работник компании, занимавшейся ремонтом квартир, приехал к 76-летней женщине, которая некогда — в его школьные годы — преподавала физкультуру. Слесарь и его бывшая учительница встретились у подъезда и обсудили план ремонта ее квартиры.

По словам обвиняемого, пенсионерка начала укорять его за курение и нежелание заниматься спортом. Бывший ученик толкнул наставницу, и она упала. При этом пожилая женщина ударилась  головой о лестницу, ведущую в подвал. От полученных травм учительница скончалась. Испугавшийся ответственности слесарь-ремонтник спрятал тело в подвале, а ночью перевез в свой гараж, спустил в погреб и прикрыл мусором.

Больше года пенсионерка числилась без вести пропавшей. Лишь недавно правоохранителям удалось доказать причастность бывшего ученика к ее исчезновению.

Уголовное дело скоро будет направлено в суд, рассказали сегодня, 28 мая, в главке Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2023
В Красноярске девушка пожаловалась на соседа, избившего ее за собачий хвост
Жительница Свердловского района Красноярска обратилась в полицию с жалобой на соседа, который избил ее и собаку. Конфликт произошел в подъезде
7 ноября 2022
В Красноярске женщина пнула ребенка и заявила о причинении ей побоев
Сотрудники полиции выяснили личность жительницы Красноярска, которая пнула на детской площадке 10-летнего ребенка. Девочка качалась на качели, когда к ней
18 октября 2022
Бдительная красноярка сообщила в полицию о детях, разбивших нос 5-летнему мальчику
В Свердловском районе Красноярска полицейские выясняют обстоятельства происшествия, в результате которого пострадал 5-летний ребенок. Мальчику разбили нос. Об этом рассказали