Служба занятости помогает выпускникам устроиться на стажировку

Служба занятости помогает выпускникам устроиться на стажировку
Служба занятости помогает выпускникам устроиться на стажировку

Агентство труда и занятости населения Красноярского края организует оплачиваемые стажировки для молодых специалистов в возрасте до 30 лет, которые не имеют опыта работы по полученной профессии. В этом году такой возможностью воспользовались уже 35 жителей края.

Стажировка связана с началом карьеры. Она помогает получить опыт работы по специальности и получить навыки выстраивания отношений в трудовом коллективе. На время работы за стажером закрепляется наставник.

Затраты работодателя на выплату заработной платы молодому специалисту и его наставнику компенсируются. Размер выплат составляет один МРОТ и ¼ МРОТ, увеличенные на районный коэффициент и страховые взносы, соответственно. Субсидия предоставляется службой занятости не более 3 месяцев.

Так, центр занятости населения г. Красноярска организовал стажировку для двух молодых специалистов. Горожане приняты на вакансии финансиста и юрисконсульта. В Назарове компания приняла техника по ремонту автомобильных дорог. В Шарыпове выпускник стажируется в должности юрисконсульта в управляющей компании.

Всего в 2022 году оплачиваемую стажировку у работодателей края пройдут более 100 выпускников. Молодым людям, желающим принять участие в мероприятии, необходимо обращаться в центр занятости населения по месту жительства.

Подробнее о содействии трудоустройству выпускников здесь.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
Красноярцам вручили знаки «Почетный донор России»
В администрации Советского района прошло мероприятие «Служение во имя жизни», на котором отметили красноярцев, которые совершили 40 и более донаций
19 апреля 2024
При посеве семян специалисты Красноярского лесничества используют автоматизированную сеялку
Специалисты Красноярского лесничества планируют к осени вырастить в двух мини-теплицах 450 тысяч саженцев сосны с закрытой корневой системой. Сейчас они
19 апреля 2024
Открылась самая северная паромная переправа через Енисей
Сегодня, 19 апреля, заработала паромная переправа Еркалово — Прибрежная. Она соединяет правобережные поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие с Енисейском