Служба занятости помогла найти работу 25 инвалидам в Красноярском крае

Служба занятости помогла найти работу 25 инвалидам в Красноярском крае
Служба занятости помогла найти работу 25 инвалидам в Красноярском крае

Из бюджета было выделено более 70 тысяч рублей на оснащение 25 рабочих мест. Люди с ограниченными возможностями здоровья смогли трудоустроиться по таким специальностям, как бухгалтер, менеджер, швея, картонажник, оператор, риэлтор и другие.

В Ужурском районе индивидуальный предприниматель принял в штат оператора ЭВМ.

В Красноярске в ООО «Дельта» работу получил инвалид по специальности картонажник. Для изготовления изделий из картона и бумаги организация купила прокатный станок.

Также индивидуальный предприниматель в Красноярске оснастил рабочее место на дому для менеджера по продажам. Работодатель купил компьютер, принтер и ортопедическое кресло.

Работодателям компенсировали затраты на создание каждого рабочего места в размере 71 360 рублей. Средства пошли на приобретение швейной машины, станка, компьютерной техники, мебели и прочего оборудования.

Более подробно о программах и проектах службы занятости для граждан с ограниченными возможностями здоровья можно узнать на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского краю.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Редакторов красноярских пабликов могут обучить мыслить стратегически
Представителей красноярских креативных медиаиндустрий приглашают на обучение в крупный федеральный проект «Мастерская новых медиа». Там начался набор на направление «Стратегические
2 апреля 2024
С начала года мобильные центры занятости побывали в более 250 поселках Красноярского края
В первом квартале текущего года специалисты мобильных центров занятости посетили более 250 удаленных поселков Красноярского края. Их услугами воспользовались более
14 марта 2024
Молодые специалисты в Красноярском крае вышли на оплачиваемые стажировки
Молодые специалисты в Красноярском крае получили возможность пройти оплачиваемые стажировки от службы занятости. В этом году опыт работы на реальном