Служебный пес Авалон помог раскрыть в Зеленогорске жестокое преступление

Немецкая овчарка вывела правоохранителей на след преступников

Служебный пес Авалон помог раскрыть в Зеленогорске жестокое преступление
Служебный пес Авалон помог раскрыть в Зеленогорске жестокое преступление
Фото: ГУФСИН России по Красноярскому краю

В Зеленогорске служебный пес Авалон, проходящий службу в ИК-16, помог установить личность двоих мужчин, совершивших тяжкое преступление.

Напомним, 22 января рано утром в помещении общественного туалета на улице Ленина были обнаружены тела двоих мужчин с травмами головы. Пострадавших увидела пришедшая на работу уборщица. Один из потерпевших скончался на месте преступления, второй спустя два часа умер в больнице.

Сотрудники полиции направили в ИК-16 запрос на привлечение к работе кинолога со служебно-разыскной собакой. На место преступления прибыл инструктор-кинолог Артем Воронов со своей собакой немецкой овчаркой по кличке Авалон.

Собака умело направилась по следу: благодаря профессионализму кинолога и выучке служебного пса были установлены лица, причастные к совершению преступления. Ими оказались молодые парни 19 и 17 лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 ноября 2023
В Красноярске выбрали «Мисс УИС»
ГУФСИН России по Красноярскому краю провело конкурс среди сотрудниц уголовно-исполнительной системы региона «Мисс УИС». Жюри признало победительницей инспектора дежурной части
7 ноября 2023
В Красноярском крае выбирают «Мисс УИС»
В Красноярском крае стартовал конкурс, в ходе которого выберут лучшую сотрудницу уголовно-исполнительной системы региона. Конкурс называется «Мисс УИС», в нем
12 октября 2023
В ГУФСИН по Красноярскому краю работают более 150 выпускников педуниверситета
В Красноярском государственном педагогическом университете им. В. П. Астафьева прошла встреча руководства учебного заведения и ГУФСИН России по Красноярскому краю.