Смени редис на «дыню»

Смени редис на «дыню»
Смени редис на «дыню»

В Красноярске июнь опять оделся в летнее. Тепло и солнце манят на дачу. Там шашлычок да лучок с редисом прямо с грядки. М-м-м!

Но есть серьезный повод сменить редис на «дыню». Завтра «Енисей-СТМ» против «ВВА-Подмосковья». Это полуфинал чемпионата России по регби, а значит – битва за серебро! И битва будет обязательно!

Достаточно вспомнить, что в начале нынешнего чемпионата «тяжелая машина» дома едва не проиграла «летчикам». Тогда после первых 20 минут «заводчане» выигрывали 12:3, а перед последними 20 «горели» – 12:21. Но все же вырвали победу — 22:21.

А был еще октябрьский финал Кубка России в Москве. Тоже огонь! К 17-й минуте – 16:0 в пользу ВВА, а к 52-й – 38:22 уже в пользу СТМ! А к 65-й от этого преимущества почти ничего не осталось – 38:34. И все же красноярцы дожали – 41:34.

Да, 6 мая в Монино сибиряки были убедительны – 36:10, при пяти попытках против одной. Но посмотрите, как «летчики» в последнем матче разбомбили «Славу» – 45:12. Кстати, той победой монинцы выбили из полуфинала «Красный Яр».

РК «ВВА-Подмосковье» вообще неделю назад изрядно насолил красноярцам. Мало того что «Красный Яр» впервые с 2008 года был оставлен без медалей. Так еще и монинские дамы в заключительном туре чемпионата страны по регби-7 обыграли женский СТМ (17:12). И это поражение стоило «Енисею-СТМ» серебряных медалей, третий раз подряд лишь бронза.

Так что мужской «Енисей-СТМ» в полуфинале с «ВВА-Подмосковьем» будет сражаться не только за тех парней с левого берега, но еще и за своих девчат.

Сибирь против Подмосковья! «Тяжелая машина» против «монинской эскадрильи»! Ну какая тут редиска может быть?! Все на стадион! А шашлычки потом…

Итак, стадион «Авангард», 11 июня. Начало в 17:45.

Фото: vk.com/enisei_stm


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 августа 2023
«Красный Яр» обыграл «Динамо» в первой игре сезона
Красноярский регбийный клуб «Красный Яр» в первом туре чемпионата России обыграл московское «Динамо» со счетом 30:15. Сибиряки практически в самом
18 июня 2023
«Енисей-СТМ» проиграл в финале чемпионата России по регби
«Тяжелая машина» в Красноярске уступила «Локомотиву» из Пензы со счетом 20:23. «Енисей-СТМ» не смог вновь стать чемпионом России по регби.
17 июня 2023
«Красный Яр» стал бронзовым призером чемпионата России по регби
Красноярский левобережный регбийный клуб «Красный Яр» стал обладателем бронзовых медалей чемпионата России по регби. В гостях они смогли обыграть казанскую