Сменился ректор Красноярского государственного педагогического университета

Сменился ректор Красноярского государственного педагогического университета
Сменился ректор Красноярского государственного педагогического университета

Вице-премьер правительства Красноярского края Ольга Карлова назначена исполняющим обязанности ректора КГПУ. Новый руководитель вуза является его выпускницей. В 2002 году Ольга Карлова стала доктором философских наук. Более 20 лет преподавала в КГУ (ныне СФУ). До недавнего времени в должности заместителя губернатора края курировала в кабинете министров блок социальных вопросов.

Напомним, у прежнего ректора КГПУ Николая Дроздова закончился пятилетний срок правления. Кроме того, ему исполняется 65 лет, и по возрастным ограничениям он более не может занимать этот пост.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Юрий Савчук покидает кресло руководителя администрации Железнодорожного района
Юрий Савчук написал заявление об уходе с поста руководителя администрации Железнодорожного района Красноярска по собственному желанию. В этой должности он
7 февраля 2024
Выдвинувшим кандидата на пост президента России партиям предстоит опубликовать свои программы
В Центризбиркоме России сообщили, что политическим партиям страны, которые выдвинули зарегистрированного кандидата на должность президента России, необходимо будет опубликовать свою
4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.