Смертельный день рождения в Красноярске: две девушки отравились неизвестным веществом

Смертельный день рождения в Красноярске: две девушки отравились неизвестным веществом
Смертельный день рождения в Красноярске: две девушки отравились неизвестным веществом
Фото с места гибели девушек предоставлено пресс-службой регионального главка СК РФ

В Красноярске в доме на улице Воронова в выходные произошла трагедия: две девушки погибли от неизвестного вещества. Еще одну врачи пытаются спасти.

Погибшим девушками было 17 и 16 лет, выжившей – 16.  Подруги собрались на квартире, где одна из них жила с бабушкой.  Девушки отмечали день рождения, бабушка уехала на дачу. Когда она не смогла дозвониться ни до внучки, ни до её подружек, женщина забила тревогу.

Она попросила родственника сходить на квартиру и узнать, всё ли в порядке у девчонок. Тревога была обоснованной: на квартире мужчина обнаружил тела двух девушек и свою племянницу – ещё живую, но в очень тяжелом состоянии.

 По данному факту следственным отделом по Советскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам», — сообщила пресс-секретарь ведомства Юлия Арбузова.

Для выяснения причин гибели проводится судебно-медицинская экспертиза. Есть основания подозревать, что девушки отравились наркотиками.

Также по теме:

С начала года три жителя Красноярского края отравились грибами

В Красноярском крае растет количество случаев отравлений алкоголем

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 ноября 2023
Житель Красноярска вырастил больше 150 кустов конопли и получил условный срок
46-летний житель Красноярска в подвале родительского гаража вырастил 152 куста конопли и приготовил крупную партию наркотика. Правоохранители все изъяли и
27 сентября 2023
Житель Канска ограбил 10-летнего ребенка и приготовил друзьям дозу наркотиков
Канские полицейские задержали преступника, когда он после сбыта награбленного устроил застолье со спиртным и наркотиками. Жительница канского микрорайона Солнечный сообщила
20 сентября 2023
Красноярские «химики» изготовили наркотиков на 200 млн рублей
Трое преступников занялись производством наркотиков по предложению незнакомца из «Телеграма». За три неполных месяца успели оборудовать себе подпольную лабораторию в