Смог над Красноярском и другими населенными пунктами края рассеется лишь к четвергу

Смог над Красноярском и другими населенными пунктами края рассеется лишь к четвергу
Смог над Красноярском и другими населенными пунктами края рассеется лишь к четвергу

Как сообщили gnkk.ru в Среднесибирском УГМС, в ближайшие дни смены ветра и рассеивания дымки не ожидается.

По словам синоптика отдела метеопрогнозов ФГБУ «Среднесибирское УГМС» Дмитрия Ульянова, смена ветра ожидается не раньше четверга. До этого дня мгла над большинством, попавших в задымление от лесных пожаров населенных пунктов, не рассеется.

В четверг, как ожидают синоптики, ветер сменится на большей части Красноярского края, и дымка должна уйти.

В ближайшие дни, по данным Гидрометцентра, в Красноярске и окрестностях ожидается переменная облачность и около +26°. В среду – дождь. Этот день одновременно станет и самым жарким на неделе – до +28°.

Затем начнется постепенное похолодание — до +18° в субботу, в выходные задождит. В западной группе районов, в зоне Енисейска, Богучан — погода аналогичная.

На востоке края будет сухо и тепло всю неделю. Температура в среду — до +30°, к выходным — ниже (+20°), но без дождя.

А вот в Минусинске будет тепло, как на востоке, а дождей даже больше, чем в центре, – Гидрометцентр обещает осадки различной интенсивности всю неделю, кроме понедельника.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2026
В Красноярском крае резко снизилось число лесных пожаров по вине людей
В Красноярском крае за пять лет почти в три раза  снизилось число лесных пожаров, возникших по вине людей. Специалисты считают,
23 января 2026
В Красноярском крае к началу пожароопасного сезона приобретут еще 34 БПЛА
Перед началом пожароопасного сезона в Красноярском крае будет приобретено новое оборудование, увеличено число БПЛА и обновлена система видеомониторинга. Как сообщили
9 января 2026
Бороться с огнем лесным пожарным в Красноярском крае помогают БПЛА
Как сообщили в пресс-службе Лесопожарного центра Красноярского края, с их помощью обследовать пожар в лесу намного проще, быстрее и точнее,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности