Смягчена система наказаний представителей малого и среднего бизнеса

Смягчена система наказаний представителей малого и среднего бизнеса
Смягчена система наказаний представителей малого и среднего бизнеса

Приняты поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, согласно которым представители малого и среднего бизнеса приравнены к индивидуальным предпринимателям. На деле это означает автоматическое  снижение штрафов для небольших предприятий. Они будут платить по меньшей ставке — не как юридические лица. Об этом сообщает «Российская газета».

По мнению экспертов, принятые меры снижают административное давление на бизнес: расширяются возможности назначения в качестве наказания предупреждения вместо штрафа. Предупреждение станет превентивной мерой,  мотивирующей предпринимателей исправлять недостатки, не допуская подобных нарушений в будущем.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 июля 2022
За парковку на газонах красноярцев оштрафовали почти на 1,5 миллиона рублей
Итоги работы административной комиссии Кировского района краевого центра за текущее полугодие показали, что количество штрафов за парковку на газонах увеличилось
18 мая 2022
Систему наказаний для бизнеса сделают мягче
Правительство РФ подготовило проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях, которые значительно снижают систему наказания для бизнеса. Так, за первые
18 октября 2023
В Красноярском крае насчитывается 150 тысяч самозанятых
В Красноярском крае становится все больше желающих стать самозанятыми. Только за год количество зарегистрированных самозанятых предпринимателей выросло на 80 тысяч.