Сначала года аэропорт Красноярск зарегистрировал более 2 миллионов пассажиров

Сначала года аэропорт Красноярск зарегистрировал более 2 миллионов пассажиров
Сначала года аэропорт Красноярск зарегистрировал более 2 миллионов пассажиров

Двухмиллионного пассажира — впервые с момента начала пандемии – сегодня зарегистрировали в красноярском аэропорту.

Подарки и диплом получил юрист из Красноярска Александр Попов. Он отправился в Иркутск рейсом «Аэрофлота». Юбилейный пассажир зарегистрирован на четыре дня раньше, чем в рекордном 2018 году, подчеркивают в пресс-службе воздушной гавани.

— Мы приложили много усилий, чтобы достичь этого показателя в текущем году, ведь большинство международных направлений остаются закрытыми. Основной рост пассажиропотока произошел за счет активного развития маршрутной сети внутри России и привлечения новых перевозчиков, — говорит заместитель генерального директора по авиационной коммерции аэропорта Сергей Крупенников.

Напомним, аэропорт Красноярск стал второй домашней воздушной гаванью для «Аэрофлота». Национальный перевозчик уже открыл полетную программу из нашего аэропорта в Иркутск, Сочи, Симферополь, Благовещенск, Краснодар, Санкт-Петербург.

Осенью авиакомпания планирует начать полеты из Красноярска в Новосибирск, Тюмень, открыть маршруты по СНГ.

Почетный пассажир получил от авиакомпании «Аэрофлот» сертификат на перелет для двоих бизнес-классом, а аэропорт подарил годовой абонемент на обслуживание в бизнес-зале внутренних вылетов и другие памятные подарки.

— Это очень неожиданно. Я никогда ничего не выигрывал. Лечу в Читу с пересадкой в Иркутске по работе. Опаздываю на рейс, а тут такой сюрприз. Очень хотел бы побывать в Америке, надеюсь, что такой шанс мне представится, — поделился мечтой двухмиллионный пассажир Александр Попов.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 ноября 2023
В аэропорту Красноярска из-за сильного ветра не принимают самолеты
Сложная ситуация в связи с сильным ветром сложилась в сибирских аэропортах. Из-за шторма над Красноярском кружат несколько бортов. Так, самолет
1 сентября 2023
1 сентября задержали восемь рейсов на прилет в Красноярск
Неподходящие для посадки метеоусловия стали причиной задержки восьми рейсов, которые должны были прибыть утром 1 сентября в Красноярск из разных
2 июня 2022
Региональные рейсы из Красноярска будет выполнять авиакомпания «Россия»
Авиарейсы из Красноярска в российские города 6 июня «Аэрофлот» передаст своей дочерней компании «Россия». На первом этапе она будет выполнять