Снеговик ожил в кукольном театре Красноярска

Снеговик ожил в кукольном театре Красноярска
Снеговик ожил в кукольном театре Красноярска

В Красноярском театре кукол прошла премьера спектакля «Зимняя сказка» в постановке венгерского режиссера Каты Чато.

Это волшебная история о мальчике, у которого не было друзей – он слепил себе друга из снега, и Снеговик ожил…

— Я получила приглашение от директора театра Татьяны Поповой, а до того мы переписывались в течение нескольких лет, — говорит постановщица. — «Зимняя сказка» — совершенно новый спектакль. Последние несколько лет мне было интересно, что же творится в душе у детей, как они находят друзей, как они воспринимают и познают мир, который окружает их. Красноярские артисты очень талантливы, мне было радостно с ними работать.

Вместе преподавателем Театральной академии в Будапеште, обладательницей различных театральных наград Катой Чато над спектаклем работал ее соотечественник композитор Балаш Варнай. Сценографией и куклами занималась творческая группа «Чипполини».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 июня 2023
Екатеринбургский театр оперы и балета покажет красноярским зрителям свои лучшие спектакли
Екатеринбургский театр оперы и балета представит в Красноярске оперу «Турандот» Джакомо Пуччини и балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта». Постановки
30 января 2023
Минусинский драмтеатр получил новый репетиционный зал и экспериментальную сцену
К зданию Минусинского драматического театра пристроили дополнительный корпус. В новом здании есть большой репетиционный зал, новые гримёрки и вторая сцена.
4 августа 2022
В Красноярске пройдут самые резонансные спектакли российских театров
Красноярский театр юного зрителя приглашает на IV фестиваль  «Язык мира-2022». Он пройдет с 19 по 31 августа.  Это один из