Снесло крыши и отключился свет – подводим итоги штормового ветра

Снесло крыши и отключился свет – подводим итоги штормового ветра
Снесло крыши и отключился свет – подводим итоги штормового ветра
Фото vk.com/kraschp

Вчера, 29 октября, как и предсказывали синоптики, во многих территориях края бушевал штормовой ветер.

В Красноярске он ломал деревья, сносил крыши и рушил заборы. О происшествиях красноярцы рассказывали в соцсетях, сообщали спецслужбам, обсуждали погодные катаклизмы с друзьями.

Так, на улице Говорова, 38, дерево придавило автомобиль. Деревья падали и на ул. Щербакова, Малой, Затонской и других.

На проспекте Свободном снесло буквы с торгового центра и лист с крыши.

Где-то ломало заборы, где-то рекламные конструкции. Крупных аварий, как сообщили аварийные службы, нет.

Крышу сорвало с дома № 126 по проспекту имени газеты «Красноярский рабочий», она рухнула прямо на автомобили – разбиты стекла, капоты.

В Ужуре снесенной с торгового павильона крышей придавило двух прохожих – мужчину и женщину. Пострадавшие попали в больницу. Следователи проводят проверку.

Жители Ачинска тоже активно делились фотографиями последствий сильного ветра.

В Железногорске ветром снесло крышу соединяющего корпуса перехода в Школе космонавтики.

В Новоселово свет в дома вернулся только к вечеру.

В Шарыпово в  микрорайоне Пионерный дерево упало на крыши автомобилей, двух человек из машины доставали спасатели. О травмах сообщений не поступало. Там же на крыше детского сада «Дельфин» ветром оторвало водосточную трубу.

Козулька на некоторое время осталась без света. В Новобирилюссах валило заборы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2025
Три человека погибли в ДТП в Иланско-Нижнеингашском округе
В Иланско-Нижнеингашском муниципальном округе на 1139-м км автодороги федеральной трассы Р-255 «Сибирь» в результате аварии погибли три человека. Об этом
3 декабря 2025
Прицеп вылетел на встречку: в Богучанском округе в ДТП пострадали три машины
На 277-м км автодороги Канск — Абан — Богучаны Красноярского края произошло ДТП, в котором пострадали три машины. Так, 40-летний
3 декабря 2025
Ребенок и трое взрослых пострадали в ДТП в Красноярском крае
Авария с участием легкового автомобиля и двух грузовиков произошла на 108-м км автодороги Р-257 «Енисей» накануне ночью. Сотрудники Госавтоинспекции установили,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности