Собачий приют в Красноярске проверили общественные инспекторы

Собачий приют в Красноярске проверили общественные инспекторы
Собачий приют в Красноярске проверили общественные инспекторы
Фото Олега Кузьмина

В приюте для брошенных или родившихся на улице животных «Бездомный пес» прошел день открытых дверей. Деятельность некоммерческой организации проверили общественные инспекторы.

— Перечень предъявляемых требований соответствует на 98 %. И это огромный показатель, — пишет у себя на странице в соцсетях одна из таких инспекторов Светлана Зуборева.

Действительно, в приюте есть отдельное помещение для карантина, стационар, ветаптека и другие помещения для приема и лечения животных.

Все они соответствуют требованиям: просторные, чистые, теплые, оснащены вентиляцией. Вольеры тоже большие и чистые. Для выгула собак обустроены две большие площадки.

— Все основные пункты соответствуют нормам, а это содержание биологических отходов, соблюдение всех документальных фиксаций, кормление, уборка и дезинфекция, — отмечает Светлана Зуборева.

На днях в здании будет установлена пожарная система.

Сейчас в приюте содержатся 297 животных, и их количество увеличивается с каждым днем.

Отметим, в Красноярске Роспотребнадзором зарегистрированы 40 общественных инспекторов, которые имеют право контролировать пункты содержания животных, приюты и передержки. И это самый большой показатель в России.

Бездомный пес_презентация

Фото vk.com/monastyrskayasv и Олега Кузьмина


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2024
Красноярцам рассказали, что предпринять, если укусила собака
Специалисты управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали, что нужно делать, если вас укусила собака. Так как эти животные могут быть
19 марта 2024
В селе Филимоново Красноярского края собака повредила школьнику глаз
В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту нападения бродячей собаки на 10-летнего школьника. Животное укусило парнишку за лицо, повредила
17 января 2024
За 2023 год в Красноярске отловили и стерилизовали почти 1 200 бездомных собак
В прошлом, 2023 году в Красноярске после жалоб горожан отловили 1 182 бездомные собаки. Ветеринары осмотрели и стерилизовали животных. После