Собирателей черемши в Красноярском крае паводок отрезал от дома

Собирателей черемши в Красноярском крае паводок отрезал от дома
Собирателей черемши в Красноярском крае паводок отрезал от дома

Жителям Танзыбея Ермаковского района, отправившимся в тайгу за черемшой, паводок отрезал путь домой. Спасать промысловиков пришлось полицейским.

Сообщение о том, что двое мужчин не вернулись из тайги в полицию поступило 18 мая.

Житель Танзыбея рассказал, что его сын 1983 г.р. и племянник 1956 г.р. два дня назад ушли в тайгу на промысел — за черемшой. В назначенное время таежники домой не вернулись, связь с ними отсутствует.

Родственники пропавших признались, что волнуются больше всего из-за резкого подъема воды. Они считали, что из-за этого мужчины и не могут вернуться.

— Для поисков была сформирована межведомственная группа, в которую вошли сотрудники полиции и КГКУ «Спасатель». Акваторию реки Верхний Кебеж и прилегающий лесной массив обследовали пешие группы, а также сотрудники на моторной лодке, — рассказали в полиции.

На поиск пропавших потребовались сутки. Таежники были обнаружены на берегу Верхнего Кебежа в отдалении от поселка. Как и предполагали родственники, вернуться домой мужчинам помешал подъем воды. В момент обнаружения у них уже заканчивались припасы. В остальном все было благополучно.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,
15 апреля 2024
Красноярским водителям напомнят ПДД на бесплатном уроке
20 апреля красноярские инспекторы ГИБДД и представители автошкол проведут занятие для неуверенных водителей, которые зимой не садились за руль. Пройдет