Собственники 700 гектаров сельхозземель получили предостережения от Россельхознадзора

Собственники 700 гектаров сельхозземель получили предостережения от Россельхознадзора
Собственники 700 гектаров сельхозземель получили предостережения от Россельхознадзора

Региональный Россельхознадзор провел выездные исследования 721 гектара сельхозземель в Емельяновском районе. В результате проверок установлено, что 708 гектаров земель не используются по назначению и зарастают сорняками.

Необработанные земли, зарастающие сухостоем, обнаружены неподалеку от сел Талое, Частоостровское, Еловое, Устюг и деревни Таскино. Это создает опасную ситуацию: сухостой может загореться, а огонь перекинуться на прилегающие дачные массивы и села.

Собственникам земель Россельхознадзором объявлены предостережения. Информация также направлена в краевой главк МЧС России.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 марта 2026
Первый в году ландшафтный пожар в Красноярском крае произошел по вине человека
В субботу, 14 марта в Красноярском крае был зафиксирован первый в текущем году ладшафтный пожар. На 10 гектарах горела сухая
11 марта 2026
Три человека погибли при пожаре в селе Сухобузимское Красноярского края
Крыша двухквартирного дома в селе Сухобузимском Красноярского края загорелась сегодня ночью, 11 марта. К моменту прибытия пожарного расчета, огнем была охвачена
9 марта 2026
12 пожаров потушили в Красноярском крае 8 марта
В прошедшие сутки в Красноярском крае произошли 12 пожаров, погибли 2 человека. Так, в деревне Седельниково Большемуртинско-Сухобузимского округа вспыхнул частный
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности