Социальные выплаты на приобретение жилья получат 110 таймырских семей

Социальные выплаты на приобретение жилья получат 110 таймырских семей
Социальные выплаты на приобретение жилья получат 110 таймырских семей
Фото Олега Кузьмина

Жители Таймыра начали получать свидетельства на предоставление социальной выплаты для приобретения жилья на территории РФ.
Первыми документы получат инвалиды. Для них в администрацию муниципального района уже поступило 15 свидетельств на общую сумму более 26 миллионов рублей.

Всего в 2020 году выплаты получат 110 таймырских семей. Еще 113 семей находятся в резервном списке. Всего на приобретение жилья северянам в этом году запланировано более 943 миллионов рублей.

Отметим, за время реализации краевой программы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан» (которая теперь согласуется с национальным проектом «Жилье и городская среда») с 2011 по 2019 год социальные выплаты на приобретение жилья за пределами Таймыра получили 1 388 семей.

Из них 42 % избрали местом постоянного проживания Красноярский край, 8 % – Санкт-Петербург и Ленинградскую область, 10 % – Москву и Московскую область.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2024
В Ачинске медработники и учителя получили квартиры в новом доме
В Ачинске завершено строительство пятиэтажного дома на 85 квартир. Большая часть из них предназначена медицинским работникам. Новые квартиры получили 44
13 марта 2024
В Красноярском крае с начала года 200 сирот приобрели жилье благодаря сертификатам
С начала текущего года 200 сирот смогли приобрести собственное жилье благодаря полученным жилищным сертификатам. Об этом рассказали в минстрое Красноярского
7 марта 2024
В Ужуре бюджетникам вручили ключи от новых квартир
В Ужуре первые ключи от нового жилья получили бюджетники. В новом кирпичном доме на 30 квартир будут жить сироты и