Соцконтракт на поиск работы заключили около 700 жителей Красноярского края

С начала текущего года

Соцконтракт на поиск работы заключили около 700 жителей Красноярского края
Соцконтракт на поиск работы заключили около 700 жителей Красноярского края
Фото: Руслан Рыбаков

Возможность заключить такой социальный контракт есть у тех, чей доход ниже прожиточного минимума. С начала 2024 года около 700 жителей региона воспользовались такой государственной поддержкой в рамках нацпроекта «Демография».

Заключивший соцконтракт на поиск работы получает выплату равную прожиточному минимуму. После того, как место работы найдено и получатель трудоустроился, он еще три месяца получает такую же финансовую поддержку. Выплата предоставляется на период испытательного срока.

Кроме получения выплат обратившийся может пройти обучение или стажировку. А работодателю будут возмещены расходы на проведение стажировки.

В министерстве социальной политики края отметили, что особое внимание уделяется семьям участников СВО. Так, за последнее время помощь в трудоустройстве оказана 21 жителю края из числа семей участников спецоперации.

Полная информация о соцконтракте доступна на сайте министерства социальной политики Красноярского края.

Читайте также:

В Красноярском крае в 2024 году на соцконтракты направят 1,3 миллиарда рублей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 декабря 2025
Более трехсот северян в Красноярском крае получили охотничье и рыбацкое оснащение
В 2025 году оборудование и инвентарь для охоты и рыбалки получили более 300 жителей севера региона. Средства на покупку техники
18 декабря 2025
Более 500 тысяч гектаров посевов были застрахованы земледельцами Красноярского края
Земледельцы Красноярского края в 2025 году застраховали свои посевы на площади 521,7 тысяч га. Субсидии из федерального и краевого бюджетов
10 декабря 2025
Аграриям Красноярского края компенсируют затраты на приобретение племенной продукции
Министерство сельского хозяйства региона завершило рассмотрение заявок на компенсацию расходов, связанных с покупкой племенной продукции. Десять сельскохозяйственных предприятий края получили
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности