«Содружество на Енисее» и «Интерземлячество» встретятся на острове Татышев

«Содружество на Енисее» и «Интерземлячество» встретятся на острове Татышев
«Содружество на Енисее» и «Интерземлячество» встретятся на острове Татышев

12 июня на острове Татышев в Красноярске пройдут два межнациональных мероприятия: фестиваль «Содружество на Енисее» и спортивно-культурный праздник «Интерземлячество».

Фестиваль «Содружество на Енисее» каждый год проводит новая национально-культурная автономия. В 2014 году за организацию праздника отвечали красноярские узбеки, в 2015 году – таджики, в 2016 году – татары. В этом году – чуваши, которые представят свой праздник «Акатуй», знаменующий окончание весенних полевых работ. Начнется мероприятие в 11 часов с шествия межнациональной колонны, а затем продолжится концертом с участием национальных коллективов и солистов. Кроме того, будут представлены национальные подворья, пройдут мастер-классы по традиционному рукоделию и национальной кухне, будут работать спортивные и детские интерактивные локации.

В этот же день пройдет спортивно-культурное мероприятие «Интерземлячество». 10 команд из молодых представителей национально-культурных общественных объединений сразятся в русских, якутских, тувинских, бурятских, татарских, хакасских видах спорта. В рамках соревнония организуют и шуточные «Веселые старты», этапы которых представят татарские, русские, финские забавы.

Оба мероприятия продлятся до вечера.

программа мероприятий День России и День города Красноярска 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2023
В Красноярске Филипп Киркоров сыграл в керлинг
Певца Филиппа Киркорова в Красноярске научили играть в керлинг. С известным российским артистом на лед вышли министр спорта Красноярского края
27 февраля 2023
Певец Ваня Дмитриенко завершил спортивный фестиваль в Красноярске
Популярный российский певец Ваня Дмитриенко накануне выступил в Красноярске на закрытии Всероссийского фестиваля Ассоциации студенческих спортивных клубов России «Зимний». После
23 июня 2022
Программа Всероссийского олимпийского дня в Красноярске 25 июня
Он пройдет 25 июня. На левом берегу, на пр. Мира, и на правом берегу, на бульваре Маяковского, разместятся спортивные и