«Сокол» проиграл второй матч за Кубок Петрова

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» проиграл во втором домашнем матче финальной серии Кубка Петрова. «Крылатые» пропустили четыре шайбы, а ответить воскресенскому «Химику» смогли только одной.

И если характер игры в целом изменился — у гостей уже не было такого явного преимущества в первом и во втором периодах. Второй период вообще остался за «Соколом». То вот результат третьего периода уже заставил болельщиков красноярской команды грустить.

После многообещающего результата на табло, где светились яркие 1:1, третий период для «Химика» оказался более успешным. Гости забросили сразу две шайбы в течение 20 секунд. И еще одна шайба в ворота «Сокола» влетела уже в концовке встречи.

Итог второй финальной игры Кубка Петрова схож с итогом первой финальной игры Кубка Гагарина, где «Ак Барс» обыграл ЦСКА. 1:4 — «Сокол» переезжает в Воскресенск. Именно там пройдут два ответных матча 20 и 21 апреля.

31 мая 2023
Сергей Рабцун покидает хоккейный клуб «Сокол»
Красноярский хоккейный клуб «Сокол» покидает исполнительный директор Сергей Рабцун. Об этом клуб сообщил в социальных сетях. Рабцун поблагодарил болельщиков за
12 мая 2023
Овечкин включил красноярца Семина в состав сборной мечты
Один из лучших в истории мирового хоккея игроков Александр Овечкин в интернет-шоу «Это футбол, брат» назвал звездных хоккеистов, с которыми
9 мая 2023
В Красноярске сборная «Россия 25» обыграла сборную Белоруссии
Национальная хоккейная сборная «Россия 25» добилась победы в матче «Лига ставок большой тур сборной». Российские хоккеисты в Красноярске обыграли белорусскую