Солдат из Красноярского края выложил в Instagram фото и видео о военной службе

Солдат из Красноярского края выложил в Instagram фото и видео о военной службе
Солдат из Красноярского края выложил в Instagram фото и видео о военной службе
Фото: pixabay.com

О грубом дисциплинарном проступке рядового одной из воинских частей региона рассказали в Красноярском гарнизонном военном суде.

Летом и осенью 2020 года солдат находился на территории воинской части, имея смартфон с доступом к Интернету и возможностью фото- и видеосъемки. С помощью этого мобильного устройства военнослужащий распространял в социальной сети Instagram информацию о себе и других армейцах, публиковал сведения о военной службе.

Между тем закон РФ запрещает военнослужащим иметь на территории воинской части подобные электронные устройства и распространять информацию такого толка во «всемирной паутине».

Рядовой признан виновным. Ему назначен дисциплинарный арест – солдат должен провести на гауптвахте 15 суток.

Постановление суда в законную силу пока не вступило.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 июля 2024
В Красноярске прошла церемония выпуска лейтенантов из Военного учебного центра СФУ
Сегодня, 12 июля, в Военно-инженерном институте прошел выпуск лейтенантов Военного-учебного центра СФУ. Ряды офицерского корпуса России пополнили 153 лейтенанта, 30 из
15 мая 2024
В Норильске и Дудинке развернули огромную копию Знамени Победы
Норильск и Дудинка подключились к Всероссийскому патриотическому проекту «От Победы к победам» детско-юношеского движения «Юнармия». Накануне в городах Красноярского края
16 декабря 2023
В Красноярском крае в ближайшее время ракеты «Сармат» встанут на боевое дежурство
Командующий ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковник Сергей Каракаев сообщил о том, что в скором времени в военной части под Ужуром