Солдат избил сослуживца в Красноярске кулаками и коленом

Солдат избил сослуживца в Красноярске кулаками и коленом
Солдат избил сослуживца в Красноярске кулаками и коленом

О происшествиях в одной из воинских частей красноярского гарнизона рассказала сегодня, 18 июня, пресс-служба военного суда.

Первый инцидент произошел в спальном помещении воинской части: рядовой нанес сослуживцу удар кулаком в лицо, после чего другие военнослужащие пресекли насилие.

Однако чуть позже тот же нарушитель воинского устава застал жертву в комнате досуга и снова несколько раз ударил солдата в лицо кулаками и коленом. Пострадавший получил перелом костей носа, кровоподтеки и испытал нравственные страдания, — сформулировали в суде.

Вчера, 17 июня, склонный к насилию военнослужащий признан виновным. Он приговорен к содержанию в дисциплинарной воинской части на шесть месяцев.

До вступления приговора в силу рядового передали военной полиции, которая доставит его на гауптвахту, а затем – в «дисбат».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 декабря 2023
В Красноярском крае в ближайшее время ракеты «Сармат» встанут на боевое дежурство
Командующий ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковник Сергей Каракаев сообщил о том, что в скором времени в военной части под Ужуром
11 декабря 2023
На АПК «Красноярск» поднят флаг ВМФ
Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии поднятия флага ВМФ на атомном подводном крейсере «Красноярск». Торжественное мероприятие провели сегодня,
24 сентября 2023
Список болезней, с которыми не возьмут в армию при мобилизации, вступил в силу
Соответствующую бумагу глава Минобороны Сергей Шойгу подписал еще в середине сентября. Новый перечень заболеваний, при наличии которых граждане не смогут