Краевые соревнования по гонкам дронов «Пилоты будущего» прошли в Сосновоборске Красноярского края. Программа включала заезды FPV-дронов, иммерсивные полеты, а также образовательные площадки и выставку дронов.
Сфера беспилотных летательных аппаратов активно развивается, и уже находит применение в самых разных областях — от аэрофотосъемки и картографии до логистики, промышленного мониторинга и поисково-спасательных операций. Для многих участников это не просто увлечение, а первые шаги на пути к будущей профессии и делу всей жизни, — отметила председатель совета регионального отделения «Движения Первых» Красноярского края Ксения Юрлагина.

Фото: «Движение Первых»
Первые два места в дисциплине «Дрон-баскетбол» забрали Олег Романенко и Владислав Лаевский из Сосновоборска, на третьем месте — Павел Юзефатов из Манско-Уярского муниципального округа.

Фото: «Движение Первых»
В основной номинации все три места забрали участники из Сосновоборска — Кирилл Гринкевич, Матвей Ходоренко и Егор Шитковский. Всего в соревнованиях приняли участие 60 пилотов из восьми муниципальных округов Красноярского края.

Фото: «Движение Первых»
Напомним, что ранее в Красноярске выяснили, кто из школьников и студентов сможет лучше оказать первую помощь.



