Соревнования VI всероссийской зимней универсиады пройдут в Красноярске

Соревнования VI всероссийской зимней универсиады пройдут в Красноярске
Соревнования VI всероссийской зимней универсиады пройдут в Красноярске

В Красноярске 19 февраля стартует VI всероссийская зимняя универсиада. Нашему региону предстоит принять финальные соревнования по четырем видам: лыжное ориентирование, биатлон, конькобежный спорт (шорт-трек), лыжные гонки. Ожидается, что за награды будут бороться более 800 спортсменов-студентов.

В Красноярске на трассах кластера «Радуга» первыми борьбу за медали начнут лыжники. В программе – гонка на 5 и 10 км классическим стилем, гонка на 5 и 10 км свободным стилем, спринт классическим стилем, эстафеты, командный спринт.

После лыжных гонок столица края примет соревнования по биатлону с 22 по 28 февраля, по шорт-треку – с 25 по 29 февраля, по лыжному ориентированию – с 1 по 5 марта.

Биатлонисты проведут старты на трассах «Академии биатлона», ориентировщики разыграют медали на трассах «Радуги», конькобежцы определят сильнейших на льду «Арены.Север».

Отметим, что в программу универсиады входят еще соревнования по конькобежному спорту, которые прошли в Челябинске, а также игры в керлинг, которые пройдут в Новосибирске с 25 по 29 февраля.

Фото Александра Паниотова


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 февраля 2023
В Красноярске студенты сразятся в фиджитал-хоккей и юкигассен
С 23 по 27 февраля в Красноярске пройдет II Всероссийский зимний фестиваль Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Участниками станут 600
16 февраля 2022
В Красноярске пройдет первый Всероссийский зимний фестиваль массового спорта
Первый Всероссийский зимний фестиваль массового спорта Ассоциации студенческих спортивных клубов России состоится с 23 по 27 февраля. Он объединит более
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.