Состав команд волейбольного «Енисея» пополнили лучший блокирующий Высшей лиги «А» и чемпионка Израиля

Состав команд волейбольного «Енисея» пополнили лучший блокирующий Высшей лиги «А» и чемпионка Израиля
Состав команд волейбольного «Енисея» пополнили лучший блокирующий Высшей лиги «А» и чемпионка Израиля
Дмитрий Кравченко и Ирина Климанова

Красноярский волейбольный клуб «Енисей» продолжает набор игроков для выступления в сезоне 2020/2021.

Кроме Ивана Полянского, который стал первым новичком мужской команды, нашим болельщикам предстоит познакомиться с 26-летним центральным блокирующим Дмитрием Кравченко.

Прошлый сезон этот волейболист провел в команде «Трансгаз Ставрополь» из Кисловодска, с которой завоевал золотые медали Высшей лиги «А» и стал лучшим блокирующим лиги. До этого спортсмен в течение 10 лет выступал за клуб «Тюмень».

С «Енисеем» на данный момент продлили контракты Илья Чубыкин, Дмитрий Жук, Роман Жось, Кирилл Клец, Тодор Скримов, Александр Крицкий, Александр Янутов, Валентин Стрильчук и Ян Ерещенко.

Что касается женской команды, кроме Анастасии Самойленко состав пополнила чемпионка Израиля, центральная блокирующая Ирина Климанова. Кстати, за «Енисей» эта спортсменка уже выступала в сезоне 2012/2013.

После декрета решила продолжить свою карьеру в Красноярске 29-летняя связующая Ирина Филиштинская. Среди ее достижений – серебро (2016/2017, 2017/2018) и бронза (2015/2016) чемпионата России, финал клубного чемпионата мира (2015), золото Летней универсиады – 2015, бронза Летней универсиады – 2011, серебро первенства Европы – 2008 и т. д.

Также в «Енисей» вернется доигровщица и многолетний капитан «Енисея» Мария Фролова, которая минувший сезон выступала за «Ленинградку» из Санкт-Петербурга. А из молодежного «Енисея-2» в основную женскую команду взяли либеро Яну Даций.

Продлили контракты с красноярским клубом Александра Перетятько, Карина Симонова, Евгения Щеглова, Софья Писаревская и Анастасия Пестова.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти
28 июля 2023
28 и 29 июля в Красноярске отпразднуют столетие российского волейбола
Мероприятия фестиваля, посвященного столетнему юбилею российского волейбола, пройдут в более 20 городах от Камчатки до Калининграда. Одним из этих городов
20 марта 2023
Красноярцы смогут увидеть волейбольное шоу на снегу
Впервые в краевом центре пройдут игры Кубка России по волейболу на снегу. Об этом сообщили в министерстве спорта Красноярского края.