Состоялся региональный этап турнира по мини-лапте на Кубок прокурора Красноярского края

Состоялся региональный этап турнира по мини-лапте на Кубок прокурора Красноярского края
Состоялся региональный этап турнира по мини-лапте на Кубок прокурора Красноярского края
Фото: Александр Черных

В состязаниях на футбольной арене «Енисей» приняли участие более 350 детей в возрасте от 13 до 15 лет из разных городов и районов края.
Турнир открыли прокурор Красноярского края Роман Тютюник, губернатор края Михаил Котюков и президент федерации лапты Александр Алтынцев.

 Лапта когда-то была одним из самых любимых видов спорта и занятий у нашей молодёжи, – отметил Михаил Котюков. – Сегодня вы возрождаете замечательные русские традиции. Жители многих регионов увлекаются лаптой, и в нашем многонациональном крае старинная народная игра с каждым годом становится всё более популярной.

Прокурор края Роман Тютюник добавил, что лапта – это спорт для каждого, а развивая упорство, физическую силу, работу в команде, дети добьются успеха в будущем.
В итоге сильнейшей стала сборная Ермаковского района, на втором месте – команда Курагинского района, третье место заняли школьники Каратузского района.
Участники получили грамоты и значки с мероприятия, а команды-победители кубки и медали от прокурора края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 апреля 2024
Губернатор Михаил Котюков посетил Норильск
Михаил Котюков побывал на нескольких стройплощадках: многоквартирных жилых домов, детского сада в районе Кайеркан и здания общественного пространства «Башня». Детский
11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А