Сотрудниц, задержавших девушку с ружьем в детском саду, представят к госнаградам

Сотрудниц, задержавших девушку с ружьем в детском саду, представят к госнаградам
Сотрудниц, задержавших девушку с ружьем в детском саду, представят к госнаградам
Фото: Александр Черных

Материалы для представления сотрудниц детского сада №31 Натальи Стус, Евгении Толстой и Ирины Шабановой к государственным наградам поручил подготовить губернатор Красноярского края Александр Усс. Сегодня глава региона встретился с отличившимися воспитателями, спасшими детей от вооруженного нападения, и вручил им почетные грамоты, памятные подарки и цветы.

Дорогие наши сибирячки! Ваши имена теперь знают не только красноярцы. Искренне благодарю за ваш поступок. Я восхищен вашей реакцией и смелостью, которая позволила предотвратить большую беду. Низкий вам поклон от родителей, красноярцев и от себя лично. Желаю вам душевного равновесия, здоровья, спокойствия вашему садику, вашим родным и близким. Спасибо вам огромное!», – сказал Александр Усс.

Напомним, в понедельник, 28 марта, 19-летняя красноярка Полина Дворкина проникла в здание детсада №31 с огнестрельным оружием, спрятав его под верхней одеждой.

Воспитатель Евгения Толстая первой увидела подозрительную девушку и вывела ее в соседнее помещение, заметив спрятанное под пальто ружье. Воспитатель Ирина Шабанова пришла коллеге на помощь и попыталась забрать оружие, а также оповестила других сотрудников о том, что в здании находится посторонний вооруженный человек.

Затем инструктор по физкультуре Наталья Стус повалила злоумышленницу на пол. Во время борьбы произошел выстрел в стену помещения. Воспитатели удерживали злоумышленницу до прибытия полицейских. Отмечается, что девушка ранее приходила в детсад под предлогом трудоустройства, чтобы изучить планировку помещений. Как Полина Дворкина призналась на допросе, она шла убивать мальчиков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 марта 2022
Глава Красспорта назвал геройским поступок спортсменки, которая защитила детей
Бывшую хоккеистку «Бирюсы» Наталью Стус поблагодарил за геройский поступок глава Красспорта Валерий Черноусов, сообщают Gornovosti. Напомним, в понедельник, 28 марта,
22 мая 2020
Утопавшего в Енисее мальчика спас сотрудник полиции Красноярского края
Капитан полиции Лесосибирска Андрей Ямаев заметил купающихся в Енисее детей, одного из которых подхватило сильным течением и начало относить от
17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза