Сотрудница полиции из Красноярска завоевала два золота на международных соревнованиях по пауэрлифтингу

Турнир «Содружество наций» проходил в Екатеринбурге в четырех дисциплинах – троеборье, классическое троеборье, жим и классический жим. Всего на помост вышло 350 спортсменов из России, Белоруссии и Казахстана. Младший лейтенант полиции Юлия Обольская выиграла две золотые медали — в троеборье и жиме. В целом команда красноярских спортсменов завоевала 23 медали, в том числе 14 золотых, семь серебряных и две бронзы.

Отметим, что в этом году Обольская также показала высокие результаты во всероссийских и межрегиональных соревнованиях. Так, на турнире «Центр Азии» она взяла бронзу в троеборье, а на чемпионате и первенстве СФО завоевала золото в жиме и серебро в абсолютном зачете.

25 апреля 2023
Красноярский пауэрлифтер больше всех присел, выжал и потянул
Спортсмен из Красноярского края Сергей Гладких занял первое место на чемпионате России по пауэрлифтингу. В 2022 году наш земляк завоевал
22 марта 2023
Красноярские спортсмены-любители соревновались в жиме штанги лежа
В краевом центре прошли соревнования среди спортсменов-любителей по жиму штанги лежа. В мероприятии, проходившем в спорткомплексе «Звездный», приняли участие 43
19 марта 2021
Атлет из Красноярска установил рекорд мира и стал чемпионом страны
Представитель Академии летних видов спорта Красноярского края Сергей Гладких стал чемпионом России по пауэрлифтингу в весовой категории 66 кг. Это