Сотрудницы красноярского банка спасли пенсионерку от потери миллиона рублей

Сотрудницы красноярского банка спасли пенсионерку от потери миллиона рублей
Сотрудницы красноярского банка спасли пенсионерку от потери миллиона рублей

Сотрудницы красноярского отделения «Сбербанка» Маргарита Пусь и Ольга Батенкова спасли 83-летнюю пенсионерку от перевода мошенникам миллиона рублей.

Старушке позвонила неизвестная и по распространенной схеме убедила, что с банковского счета женщины кто-то пытается похитить деньги. Аферистка представилась сотрудницей полиции и попросила помочь «разоблачить мошенников». Дальше последовала стандартная инструкция о снятии денег и переводе их на «безопасный счет».

Пенсионерка поспешила выполнить указания и все свои сбережения – а это миллион рублей – решила снять в ближайшем отделении банка. Там ее встретила оператор Маргарита Пусь, которую насторожило такое торопливое решение старушки и ее суета. Сотрудница банка не стала снимать со счета деньги, объяснила пенсионерке, что она столкнулась с мошенниками.

Также с женщиной побеседовала руководитель офиса Ольга Батенкова. Она сумела убедить пенсионерку, что разговаривали с нею аферисты и их инструкции выполнять нельзя. В отделение банка вызвали полицейских, которые по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере возбудили уголовное дело.

Краевой главк полиции готовит награду сотрудницам банка, а жителей региона в очередной раз предупреждает, что нельзя разговаривать с незнакомцами о своих банковских счетах и любых сбережениях.

Также читайте:

За три месяца мошенники выманили у жителей Красноярского края полмиллиарда рублей

И снова автоподставщики…

Красноярская пенсионерка отдала мошенницам за «снятие порчи» более полумиллиона рублей и золото


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 апреля 2023
Более 90 процентов мошеннических звонков красноярцам поступает с территории Украины
По данным полиции Красноярского края, львиная доля звонков от мошенников жителям региона поступает из кол-центров, расположенных на территории Украины. И
16 декабря 2020
В ЦБ РФ рассказали, как мошенники по телефону снимают деньги с вашей карты
Перед новогодними праздниками горячая пора у многих – в том числе, и у тех, кто мечтает завладеть чужими деньгами. А
7 марта 2024
С июля 2024 года банки начнут возвращать похищенные киберпреступниками средства
Работу мошенников уже значительно усложняют различные законы, а с лета этого года в силу вступит еще один. Он будет касаться