Сотрудник Росимущества в Красноярске обвиняется во взятке на 4,3 млн рублей

Сотрудник Росимущества в Красноярске обвиняется во взятке на 4,3 млн рублей
Сотрудник Росимущества в Красноярске обвиняется во взятке на 4,3 млн рублей
Фото Олега Кузьмина

Красноярский сотрудник Росимущества обвиняется в получении в качестве взяток 4,3 миллиона рублей. Мужчина занимал пост начальника отдела реализации арестованного, конфискованного и иного имущества межрегионального территориального управления Росимущества.

Уголовное дело о мздоимстве в ведомстве было возбуждено в 2021 году на основании материалов краевого УФСБ. По данным следствия, с 2018 по 2021 год обвиняемый в сговоре с руководителем красноярского управления и его замом получил от предпринимателей взятку в виде денег на общую сумму свыше 4 миллионов 300 тысяч рублей. Деньги коммерсанты платили  за гарантию заключения с МТУ договоров на реализацию арестованного имущества.

Обвиняемый арестован, но вину не признал. Для обеспечения исполнения приговора суда на его  имущество общей стоимостью свыше 7 миллионов рублей также наложен арест.

 В связи с неисполнением обвиняемым условий заключенного досудебного соглашения о сотрудничестве прокурором отказано в направлении уголовного дела в суд в особом порядке, им утрачено право на назначение более мягкого наказания, — отмечают в краевой прокуратуре.

Отметим, руководитель красноярского территориального управления Росимущества уже получил реальный срок, уголовное дело в отношении его заместителя пока в производстве.

Также по теме:

Руководителя Росимущества в Красноярске арестовали на 2 месяца за взятки

В Красноярске возбудили уголовное дело на руководителя Росимущества за взятку


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 апреля 2024
Экс-замначальника Красноярской железной дороги оштрафован за взятки на 35,7 млн рублей
В Красноярске вынесен приговор бывшему заместителю начальника Восточно-Сибирской, а затем Красноярской железных дорог. По статье о взяточничестве в особо крупном
5 апреля 2024
Красноярский полицейский отдал знакомым вещдоки для организации подпольных игровых залов  
Сотрудника красноярской полиции подозревают в превышении должностных полномочий при распоряжении игровыми автоматами и покерными столами, которые являлись вещественными доказательствами. На
4 апреля 2024
Норильского полицейского подозревают в коррупции
В Норильске первым управлением по расследованию особо важных дел регионального главка СК России возбуждены три уголовных дела о взяточничестве в