В краевом центре возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе краевого главка.
Мужчину задержали сотрудники ГАИ в Советском районе Красноярска. Ночью он в одиночестве прогуливался вдоль грунтовой дороги, заметил патруль и резко ускорил шаг. Правоохранители остановили мужчину и задали резонный вопрос о наличии у него при себе запрещенных веществ.
Услышав отрицательный ответ, дорожные полицейские не поверили мужчине и решили осмотреть его вещи. Не зря: внутри футляра для контактных линз находился пакетик с неизвестным веществом. А в рюкзаке также был обнаружен сверток побольше. Экспертиза установила – это синтетический наркотик общей массой 284 грамма.
Следствие продолжается.