Сотрудники ГИБДД рассказали, какую еду и напитки лучше взять в дорогу

Сотрудники ГИБДД рассказали, какую еду и напитки лучше взять в дорогу
Сотрудники ГИБДД рассказали, какую еду и напитки лучше взять в дорогу
Фото Олега Кузьмина

Сотрудники красноярской ГИБДД дали полезные советы, как подготовиться к дальней поездке.

Инспекторы рассказали, какие продукты и напитки следует выбрать, чтобы обеспечить комфорт и безопасность в поездке.

Водителю перед дальней дорогой обязательно нужно позавтракать. Но при этом необходимо избегать тяжелой пищи – она может спровоцировать сонливость.

Езда не должна быть непрерывной – как минимум, каждые три часа следует делать пятнадцатиминутные остановки. В это время можно перекусить и даже сделать небольшую зарядку.

— Предстоящие выходные обещают быть жаркими, и немалое значение имеет, какие напитки водитель выберет в дальнюю дорогу, — подчеркивают сотрудники ГИБДД.

Они напоминают, что не стоит злоупотреблять кофе — это может негативно сказаться на самочувствии, что особенно опасно при управлении транспортом. Также дорожные полицейские рекомендуют с осторожностью употреблять напитки, созданные на основе брожения, например, тот же квас, — в них может содержаться алкоголь.

Никогда не следует отправляться в дальний путь при плохом самочувствии, накануне следует выспаться и не злоупотреблять спиртным.

— По статистике, многие ДТП на загородных трассах связаны именно с потерей концентрации внимания, — предупреждают автоинспекторы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 апреля 2020
Для патрулирования сел Красноярского края создана мотогруппа ДПС
В региональной роте спецназначения ДПС создана отдельная мотогруппа для патрулирования аварийно опасных участков краевых трасс и сельских территорий. Мотогруппа уже
17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,