Сотрудники крупных компаний влились в ряды волонтеров Зимней универсиады – 2019

Сотрудники крупных компаний влились в ряды волонтеров Зимней универсиады – 2019
Сотрудники крупных компаний влились в ряды волонтеров Зимней универсиады – 2019
Фото Олега Кузьмина

Молодые специалисты Сибирской угольной энергетической компании решили не оставаться в стороне от события мирового значения и стали волонтерами универсиады-2019.

Иван Кунту, специалист сектора поддержки ИТ-инфраструктуры на Бородинском разрезе, на студенческих играх работает по профессии – ассистентом системного администратора в «Платинум Арене Красноярск».

– Хочется быть причастным к такому важному мероприятию для региона, для страны, – поясняет Иван свое решение. – Атмосфера отличная! Все люди очень дружелюбные! Работаем на позитиве!

Электрослесарь цеха конвейерного транспорта Березовского разреза Виталий Еремеев помогает водителям на парковочной зоне возле «Платинум Арены»:

– Почему стал волонтером Зимней универсиады – 2019? Было интересно! Не каждый год у нас в крае проходят такие события! Атмосфера на площадках очень дружелюбная. Все улыбаются, здороваются.

Главный специалист управления материально-технического снабжения Дарина Волхонская сопровождает гостей, помогает им ориентироваться в выставочно-деловом центре «Сибирь» и в концертном зале «Гранд холл Сибирь»

– Стать волонтером я мечтала с 2013 года, когда объявили, что именно Красноярск будет столицей первых в России зимних студенческих игр, и очень рада, что это случилось, – объясняет Дарина.

Напомним, всего на площадках Зимней универсиады – 2019 задействовано около 5 тысяч волонтеров, в том числе порядка 3900 – из Красноярска и Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 апреля 2024
Волонтеры красноярского поискового отряда «ЛизаАлерт» остались без «штаба на колесах»
Поисковики из красноярского отряда «ЛизаАлерт» рассказали, что остались без автомобиля «Газель Некст», который они оборудовали под передвижной штаб и называли
16 марта 2024
Жители Красноярского края выбирают новые объекты благоустройства
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Выбрать новые территории
22 февраля 2024
В Красноярском крае 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров
В Красноярском крае на сегодняшний день 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров. Это добровольцы старше 60 лет. Об этом сообщили в Красноярскстат.