Сотрудники МЧС проверили безопасность школ перед ЕГЭ

Сотрудники МЧС проверили безопасность школ перед ЕГЭ
Сотрудники МЧС проверили безопасность школ перед ЕГЭ
Фото 24.mchs.gov.ru

В этом году ЕГЭ состоится после большой паузы, когда школы проводили занятия дистанционно.

Поэтому инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы и эксперты «Испытательной пожарной лаборатории» особенно тщательно проверили пожарную безопасность школьных помещений.

Особое внимание специалисты обращали на состояние эвакуационных путей и выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре, наличие и исправность огнетушителей, знаков пожарной безопасности и противопожарного водоснабжения.

— Также с персоналом школ проводились инструктажи. Каждый сотрудник обязан знать, как проводится эвакуация, где находятся выходы и как пользоваться огнетушителями. Это помогает не растеряться в случае пожара, — считают сотрудники краевого главка МЧС.

Инспекторы отмечают, что во время проверок нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 декабря 2020
Под Красноярском в огне погибли двое малышей и их молодая мать
Пресс-служба главка СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия сообщает о пожаре, произошедшем в селе Талое Емельяновского района. В
31 августа 2020
МЧС: курение стало причиной гибели детей и женщины в Красноярском крае
Накануне, 30 августа, в Туруханском районе погибли женщина и двое ее детей. Пожар произошел в одном из домов поселка Сандакчес.
28 августа 2020
Женщин с ребенком спасли от огня в Красноярске
Пожар произошел накануне, 27 августа, около полудня в одном из 5-этажных домов Свердловского района краевой столицы. К моменту прибытия пожарных